Hogares y Oficinas

REGIÓN DE COQUIMBO

Jefa Regional

Nombre: María Ximena Salinas
Tel: (+56 51) 229 2153
Email: xsalinas@flrosas.cl

Hogar La Visitación de María (Nº14)

Hogar La Visitación de María (Nº14)
Av. Cuatro Esquinas 523, El Milagro, La Serena
Directora: Hna. Joaquina Heredia
Tel: (+56 2) 2329 2014

joaquina.heredia@flrosas.cl

REGIÓN DE VALPARAÍSO

Jefa Regional 

4 norte 1207 – Viña del Mar
Nombre: Carolina Martínez
Tel: (+56 32) 2688888
Email: cmartinez@flrosas.cl

Hogar San Alberto Hurtado (N°22)

Hogar San Alberto Hurtado (N°22)
Vicuña Mackenna 18, Quillota
Directora: Hna. Lorena Dip
Tel: (+56 2) 2329 2022

lorena.dip@flrosas.cl

Hogar María Inmaculada (N°26)

Hogar María Inmaculada (N°26)
Inés Parada Nº 111, Casablanca
Directora: Hna. Eusebia Zahuantitla
Tel: (+56 2) 2329 2026

eusebia.zahuantitla@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora del Carmen (N°34)

Hogar Nuestra Señora del Carmen (N°34)
Pedro Félix Vicuña 206, Nogales
Directora: Hna. María Luisa Torres
Tel: (+56 2) 2329 2034

maria.torres@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora del Rosario (N°37)

Hogar Nuestra Señora del Rosario (N°37)
Pasaje Corvi 125, Ventanas
Directora: Hna. Victoria Barrón
Tel: (+56 2) 2329 2037

victoria.barron@flrosas.cl

REGIÓN METROPOLITANA

Hogar Santísima Trinidad (N°4)

Hogar Santísima Trinidad (N°4)
San Francisco 1778, Santiago Centro
Directora: Hna. Blanca Abad
Tel: (+56 2) 2329 2004

blanca.abad@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora de la Merced (N°1)

Hogar Nuestra Señora de La Merced (N°1)
Colón 2046, Independencia, Santiago
Directora: Sra. Loreto Castro
Tel: (+56 2) 2329 2001

loreto.castro@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora de las Rosas (N°3)

Hogar Nuestra Señora de Las Rosas (N°3)
Vivaceta 571, Independencia
Directora: Hna. Natalia Sánchez
Tel: (+56 2) 2329 2003

natalia.sanchez@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora de la Paz (N°5)

Hogar Nuestra Señora de La Paz (N°5)
Pedro Torres Nº 831, Ñuñoa
Directora: Hna. Ana Lidia Cruz
Tel: (+56 2) 2329 2005

ana.cruz@flrosas.cl

Hogar María Auxiliadora (N°6)

Hogar María Auxiliadora (N°6)
Arturo Prat 1003, Lampa
Directora: Hna. Adelina Vega
Tel: (+56 2) 2329 2006

adelina.vega@flrosas.cl

Hogar Juan Pablo I (N°7)

Hogar Juan Pablo I (N°7)
Vivaceta 571, Independencia
Directora: Hna. Sandra Cerpa
Tel: (+56 2) 2329 2007

sandra.cerpa@flrosas.cl

Hogar Santa Ana (N°9)

Hogar Santa Ana (N°9)
Ejército 661, Santiago
Directora: Sra. Carolina Páez
Tel: (+56 2) 2329 2009

carolina.paez@flrosas.com

Hogar Jesús Crucificado (N°12)

Hogar Jesús Crucificado (N°12)
Victoriano 480, Independencia
Directora: Hna. Beatriz Ramírez
Tel: (+56 2) 2329 2012

beatriz.ramirez@flrosas.cl

Hogar Cardenal José María Caro (N°20)

Hogar Cardenal José María Caro (N°20)
Las Gardenias 9613, La Florida
Directora: Sra. Mónica Miranda
Tel: (+56 2) 2329 2020

monica.miranda@flrosas.cl

Hogar San Carlos (N°21)

Hogar San Carlos (N°21)
María Graham 527, Recoleta
Directora: Hna. Pilar Vásquez
Tel: (+56 2) 2329 2021

pilar.vasquez@flrosas.cl

Hogar San José de Melipilla (N°23)

Hogar San José de Melipilla (N°23)
Tacna 1468, Melipilla.
Directora: Hna. Consuelo Márquez
Tel: (+56 2) 2329 2023

consuelo.marquez@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora de Las Mercedes (N°24)

Hogar Nuestra Señora de Las Mercedes (N°24)
Balmaceda 1200, La Islita.
Directora: Hna. Salomé Ponce
Tel: (+56 2) 2329 2024

salome.ponce@flrosas.cl

Hogar María Madre de Dios (N°25)

Hogar María Madre de Dios (N°25)
Uno Sur 921, El Bosque
Directora: Sra. Marcela Delgado
Tel: (+56 2) 2329 2025

marcela.delgado@flrosas.cl

Hogar Nuestra Señora de Guadalupe (N°28)

Hogar Nuestra Señora de Guadalupe (N°28)
Coronel Agustín López de Alcázar 238, Independencia
Directora: Hna. Rosío Bonilla
Tel: (+56 2) 2329 2028

rosio.bonilla@flrosas.cl

Hogar Madre de la Divina Providencia (N°35)

Hogar Madre de la Divina Providencia (N°35)
Vivaceta 571, Independencia
Directora: Hna. Natalia Sánchez
Tel: (+56 2) 2329 2035

natalia.sanchez@flrosas.cl

Hogar Corazón de Jesús (N°38)

Hogar Corazón de Jesús (N°38)
Sra. Raquel Ruiz
Directora: Manuel Rodríguez 969, Isla de Maipo
Tel: (+56 2) 2329 2038

raquel.ruiz@flrosas.cl

Hogar Santos Arcángeles Miguel, Gabriel y Rafael (N°40)

Hogar Santos Ángeles Miguel, Gabriel y Rafael (N°40)
Camino El Volcán 27016, San José de Maipo
Directora: Sra. Luisa Morales
Tel: (+56 2) 2329 2040

luisa.morales@flrosas.com

REGIÓN DE O’HIGGINS

Hogar Sagrados Corazones de Jesús y María (N°18)

Hogar Sagrados Corazones de Jesús y María (N°18)
Bartolomé Del Real 87, Chépica
Directora: Hna. Marcela Funes
Tel: (+56 2) 2329 2018

marcela.funes@flrosas.cl

REGIÓN DEL MAULE

Coordinadora de Desarrollo Curicó

Nombre: Bernardita Toro
Tel: (+56 71) 222 2723
Email: btoro@flrosas.cl

Jefe Regional VII Región

Nombre: Ernesto Ramos L.
Tel: (+56 71) 222 2723
Email: eramos@flrosas.cl

Hogar Madre del Buen Consejo (Nº15)

Hogar Madre del Buen Consejo (Nº15)
18 Norte con 81/2 Oriente B 2815, Barrio Las Américas 11, Talca
Directora: Hna. Ana María López
Tel: (+56 2) 2329 2015

ana.lopez@flrosas.cl

Hogar María Olga Tuñón de Barriga (N°27)

Hogar María Olga Tuñón de Barriga (N°27)
Población Prudencio Lozano s/n, Los Niches, Curicó.
Directora: Hna. Nieves Gómez
Tel: (+56 2) 2329 2027

Hogar Sagrado Corazón de Jesús de Linares (N°17)

Hogar Sagrado Corazón de Jesús de Linares (N°17)
General Barbosa 1145, Linares
Directora: Hna. Edith Montencinos
Tel: (+56 2) 2329 2017

edith.montecinos@flrosas.cl

REGIÓN DEL BÍO-BÍO

Jefa Regional

Nombre: Gisela Vergara
Tel: (+56 41) 222 4000
Email: gvergara@flrosas.cl

Hogar Madre Teresa de Calcuta (N°29)

Hogar Santa Teresa de Calcuta (N°29)
Manuel Barros Borgoño 3510 (Las Salinas), Talcahuano
Directora: Hna. Vilma Mejía
Tel: (+56 2) 2329 2029

vilma.mejia@flrosas.cl

Hogar Juan Pablo II (N°39)

Hogar Juan Pablo II (N°39)
Los Notros 40, Arauco
Directora: Hna. Gladys Gaona
Tel: (+56 2) 2329 2039

gladys.gaona@flrosas.cl

REGIÓN DE LOS RÍOS

Coordinadora de Desarrollo

Nombre: Ana María Silva
Tel: (+56 2) 2329 2019
Email: asilva@flrosas.cl

Hogar Padre Pío (N°19)

Hogar Padre Pío (N°19)
Manuel Bulnes 591, Valdivia
Directora: Sra. María Angélica Hildebrandt
Tel: (+56 2) 2329 2019

maria.hildebrandt@flrosas.cl

REGIÓN DE LOS LAGOS

osorno_FLR

Hogar Santa María de Osorno (N°2)
Av. Santa María 2100, Osorno
Directora: Sra. María Cristina Kneer
Tel: (+56 64) 223 2354

maria.kneer@flrosas.cl


Comparte...Tweet about this on Twitter0Share on Facebook0Email this to someone